Поиск по этому блогу

воскресенье, 17 мая 2020 г.

3 лучших фильма о Христе в истории кино

В преддверии праздника Пасхи многие хотят посмотреть фильмы об Иисусе Христе и другие кино шедевры на библейскую тему. В этой статье мы приведем лучшие картины, снятые в истории мирового кино.

Иисус (1979)

Этот фильм не случайно занимает высшее место в рейтинге сайта Кинопоиск. Режиссёру Джону Киршу удалось снять поистине эпическую ленту по Евангелию от Луки. В этом фильме примечательным является то, что он снят идеально, практически без претензий со стороны христианской общины. картина отвечает на главный вопрос для зрителей: зачем он пришел на землю, какова была его цель?

Иисус (1979)

Авторы пытались не заострять внимание на страданиях Спасителя, а хотели передать глобальный смысл всей Библии. Замечательные декорации просто впечатляют, а Брайан Дикон до сих пор считается лучшим изображением Мессии в мире.

Зрители чувствуют, с какой ответственностью подошли к данной работе сценаристы и режиссеры.

Страсти христовы (2004)

В этом фильме упор делается на последние часы жизни Иисуса Христа. Поэтому картина пропитана максимально страданиями. Большинство специалистов считают этот фильм величайшим в истории кино, хотя у некоторых христиан к нему были претензии, поскольку Мела Гибсона заподозрили в том что он высмеивает веру.

Страсти христовы (2004)

Особенно грандиозно смотрится в картине момент, когда толпа остервенело выкрикивает в адрес Христа - "Распни его!"


Страсти христовы (2004)

Если не сильно зацикливаться на физических подробностях ленты, а пытаться понять глубинный смысл произведения, то никакого неприятного осадка у вас после сеанса не останется.Наоборот, вы проникнетесь событиями прошлого.

Ной (2014)

Фильм создан по библейскому сюжету, рассказывает о самом праведном на земле человеке - Ное. У героя появляются видения о конце света, а затем, осознав, что людей ожидает в скором будущем, он начинает строить гигантский корабль, способный защитить семью от напасти в виде потопа.

В этом фильме любопытно посмотреть на внутренние чувства главного героя, когда он принимает такое решение взять ответственность на себя.

Отлично справился с этой ролью звезда голливудского кино Рассел Кроу, который не только вжился в образ персонажа, ну даже для многих стал воплощением настоящего Ноя.

Сразу хочется отметить, что авторы довольно своеобразно отнеслись к первоисточнику, некоторые события ими были изменены. Однако смысл остался прежним и ничто не способно было на него повлиять.

Внешность Иисуса.

За всю историю кино об этой личности вышло несколько сотен фильмов. Многие актёры пытались передать зрителю образ спасителя, но сразу хочется отметить, что не всем это удалось. Образцом до сих пор считается актер Брайан Дикон. Хотя споры ученых до сих пор ведутся, как на самом деле выглядел Иисус Христос. Последние научные достижения позволили приблизиться к разгадке этой тайны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий