Поиск по этому блогу

пятница, 14 февраля 2020 г.

Маги, гадалки и экстрасенсы - верить ли их гаданиям?

С телеэкранов то и дело мелькают всякие маги, гадалки и экстрасенсы. С каждым годом их становится все больше, так же, растет число их почитателей и клиентов. Закономерно встает вопрос - почему в обществе есть спрос на такие услуги ?Не ужели тут есть нечто большее чем просто запудривание мозгов доверчивых людей? 

 Допустим, что человека можно обмануть раз или два, но если чуда не происходит, если магия ,что называется, не срабатывает, то кто потом пойдет на прием к такому горе-колдуну? Не разнесет ли людская молва, что к этому чародею ходить не надо? Однако, людской поток не иссякает и люди ходят годами к какой-нибудь бабушке - целительнице.


 Говорят, что реально помогает, особенно в тех случаях, когда и врачи ничего сделать не могут. Может быть это истерия и массовое помешательство? Молодым кажется, что если в вашем кошельке есть кругленькая сумма которую вы не знаете куда деть, то можно развлечь себя походом в магический салон. Люди по старше придерживаются другого мнения, и считают что есть все таки какая то высшая сила, которая определяет многое в нашей жизни.


Вопрос только в том, что какое отношение имеют к этой силе магические салоны и то, кто в них работает. 99% всех выпускников битвы экстрасенсов, которые ведут приемы за баснословные деньги, в действительности ничего не умеют, или умеют очень мало. Это бизнес, по отъему денег у население, продажа воздуха и просто развод. К тому же, есть реальные экстрасенсы, которые видят события из прошлого, могут предугадывать события, но совсем не так как это показано на телешоу. 

Человек, разочаровавшийся на шарлатане, может не попасть к нормальному специалисту и не получить помощь или совет. Такие настоящие люди, со способностями, не занимаются саморекламой, не выступают в телешоу. Народная молва сама разносит все что нужно, и таких людей, как правило советуют наши знакомые и близкие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий