Поиск по этому блогу

воскресенье, 22 марта 2020 г.

Маски от коронавируса

По всем каналам говорят о дефиците масок. Интернет пестрит сообщениями о том, что спекулянты в край совесть потеряли и продают их чуть ли не по 100 рублей за штуку. На всех аптеках вывески, что масок нет и не будет.

 Каждый день езжу на работу на общественном транспорте. В течение дня вижу 4-5 человек в масках.

Такое ощущение, что кто-то мощно не угадал с отношением наших людей к коронавирусу. Всем просто насрать. На работе народ обсуждает, что надо быть недалеким человеком, чтобы покупать маски, у которых себестоимость стремится к нулю, за какие-то хоть немного значимые суммы. К тому же все понимают, что они ни от чего не защитят.

А теперь вопрос к спекулянтам. Вы ими питаться будете в надежде на дефицит?

 Сегодня был в крупном магазине, пачки туалетной бумаги стоят на видном месте огромными колоннами по 2 метра высотой. Все остальные продукты тоже на своих местах.

Те кто трудится в крупных продовольственных торговых сетях утверждают, что оммерческий департамент жадно протирает ручки подсчитывая прибыль. Выручка выросла более чем в 2 раза. Склады отгружать товар фурами. Поставщики пополняют склады вагонами. Говорят, что начался второй новый год и главное не упустить момент, не допустить пустых полок, чтобы не потерять неожиданно плывущий в карман бабос.



Комментариев нет:

Отправить комментарий